В Петербурге не будут реконструировать "мост глупости"
Власти Санкт-Петербурга не планируют реконструировать путепровод на Софийской улице, который в народе прозвали «мостом глупости». Под этой конструкцией с ограничением по высоте часто застревали грузовики, несмотря на предупреждающие знаки.
«Изменение параметров данного путепровода возможно только в рамках реконструкции. В условиях ограниченного финансирования в настоящее время проведение реконструкции не планируется», – сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) города.
В комитете уточнили, что перед мостом установлены предупреждающие знаки, на проезжей части размещены лежачие полицейские, а на самом мосту установлены дополнительные информационные щиты. Тем не менее, «ГАЗели» продолжают там застревать: накануне под мостом застряла первая в новом году машина.
«Новый год приходит и „ГАЗель“ тоже. Первая в этом году застревашка посетила Мост глупости! 199-я в общем зачете», – сообщили в Twitter-аккаунте, посвященном злополучному мосту.
Источник: Вести